Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Galeria de imagens > Lista de Inscritos no Curso de Procedimentos de Protocolo / maio 2016
Início do conteúdo da página

Lista de Inscritos no Curso de Procedimentos de Protocolo / maio 2016

Lista de inscritos selecionados para o Curso de Procedimentos de Protocolo a ser realizado de 17 a 19 de maio de 2016, na sede do Arquivo Nacional, Rio de Janeiro, RJ.
[Em caso de desistência, favor informar o quanto antes para ceder a vaga para outro em fila de espera]


Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil - CAU/BR
Karla Jaqueline Martins Lima

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento - MAPA
Superintendência Federal de Agricultura no Distrito Federal – SFA/DF
Ivone Dantas Veras

Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação - MCTI
Museu de Astronomia e Ciências Afins - MAST
Assis da Silva Gonçalves

Ministério da Cultura - MinC
Fundação Biblioteca Nacional - FBN
Flávia M. Cezar da Cunha

Ministério da Defesa - MD
Comando da Aeronáutica - COMAER
Bárbara Cristina Barbosa Pinto da Silva
Fabiana Costa Dias

Ministério da Educação - MEC
Colégio Pedro II - CPII
Décio Marques de Paiva
Michael Marinho Campos

Fundação Universidade Federal de Pelotas - UFPel
Daniel Silva de Mello
Jonathan Peres da Rosa

Instituto Federal da Paraíba - IFPB
José Canuto da Silva Júnior
Suellen Barbosa Galdino

Instituto Federal do Rio de Janeiro - IFRJ
Duala Pessoa do Rosario
Kenea dos Santos Rodrigues

Instituto Federal do Espírito Santo - IFES
Wanderson Cassaro

Instituto Federal Norte de Minas Gerais - IFNMG
Hugo Leonardo Souza Pinto
Magda de Almeida Carneiro

Universidade Federal da Bahia - UFBA
Décio de Santana Filho
Milena de Jesus Melo

Universidade Federal de Alagoas - UFAL
Thiago Felipe Soares da Silva

Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
Ezmir Dippe Elias

Universidade Federal de Santa Maria - UFSM
Cleber Domingos Trindade da Rosa

Universidade Federal do Ceará - UFC
Antonio Damião Zacarias Bezerra
Áttila Pinheiro

Universidade Federal do Espírito Santo - UFES
Carlos Couto Meirelles Júnior

Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ
Thays Lacerda A. Ferrando de Almeida

Universidade Federal Fluminense - UFF
Kíssila da Silva Rangel

Ministério da Fazenda - MF  
Banco Central do Brasil - BCB
Leandro Teles de Oliveira
Oséias Borges dos Santos

Banco da Amazônia S.A. – BASA
Patrícia Cristina Rodrigues Corrêa

Casa da Moeda do Brasil - CMB
Andréa Celia da Silva Souza

Serviço Federeal de Processamento de Dados - Serpro
Henrique Alvares Distretti

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Rio de Janeiro – SAMF-RJ
Carminete Maria Silva de Souza
Paulo Sergio Rodrigues de Siqueira

Ministério da Previdência Social - MPS  
Carlos José Barboza
Robson Figueiredo Miranda

Ministério da Saúde - MS  
Cristiane Maria Santos Leite
Jason Marques Stone
Priscila Soares dos Santos

Fundação Oswaldo Cruz - FIOCRUZ
Ana Paula Soares Silva de Albuquerque
Renato Valentini Pinto

Ministério de Minas e Energia - MME
Agência Nacional de Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP
Juliana Mateus de Moura

Centrais Elétricas Brasileiras S.A. - ELETROBRAS
Sheila Clara Filomeno Barros

Empresa de Pesquisa Energética – EPE
Glauco Manoel Olive e Silva

Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - MDIC
Edson Brandão Cruz
Jefferson Almeida Borba
Nadia Bitar da Silva

Banco Nacional de Desenvolvimento Econômico e Social – BNDES
Melissa Alves de Oliveira

Instituto Nacional da Propriedade Industrial - INPI
Adriana de Almeida Kurtin

Ministério dos Transportes - MT
Agência Nacional de Transportes Terrestres - ANTT
Vera Cristina Medeiros Azevedo Respino


>>> Para mais informações sobre o Curso acesse aqui.

Fim do conteúdo da página